Вверх страницы

Вниз страницы

Террагригия. На острие Смерти

Объявление



Добро пожаловать в наш мир!
Игра уже началась и Вы можете внести в нее свою лепту, присоединяйтесь!
Наш форум предоставляет Вам уникальную возможность приглядеться к игровому миру, попробовать найти себя в нем. Так же тебя ждут: лояльные администраторы, захватывающий сюжет, множество приключений и битв со злом. А так же акции и возможность самому(ой) создавать акцию на нужного для твоего персонажа спутника, друга или врага.

Группа игры в ВКонтакте

Внимание!
В игровом мире допускаются любые виды отношений между персонажами, а так же применение методов психологического или физического воздействия в пределах рейтинга
NC-21.



Баннеры:
ATLAS Хроники Солярополиса

Описание:
Террагригия - мир граничащий на полосе полного уничтожения. Противоборствующие стороны десятилетиями сопротивляются друг другу и пытаются вгрызться в глотку. Мировой конфликт перерос на новую стадию. Если раньше миротворцы коалиционных сил "Андар", анархисты различных группировок да и некоторые властьимущие боролись на пустынных землях, далеко от населенных пунктов, то сейчас локальные битвы происходят прямо на территории, где обитают мирные, ни в чем не повинные жители. Многим не понравились эти распри между конфликтующими, от чего на мировой арене предстала еще одна сторона конфликта - гражданские силы Террагригии. Они бьются как с наемниками и террористами, так и с властями. Чью сторону выберите вы? Будете доблестными стражами правосудия и порядка, не признающим власть и живущим по собственным правилам в одной из группировок или же бойцом за собственную жизнь из ГС Террагригии - выбор исключительно за вами.

Погода:
Октябрь 2179 года.На всей территории Террагригии преобладает жара, порой идут дожди. Появились растения, но бывают частые дожди. 35- 25 днем, 12-16 градусов ночью..

Квест:




Внимание!На ролевой проводиться переоформление и смена игрового режима!Просьба копировать свои посты, чтоб вы не потеряли их при переносе в эпизоды!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТЫКАТЬ НА БАННЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Террагригия. На острие Смерти » Хранилище данных » Главное здание университета Андар


Главное здание университета Андар

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Еще бы чуть- чуть или порыв ветра и Амане плашмя свалилась бы в композицию из Шнивальцера, Корал Доу и Хенделя (плетущаеся розы). Но, как это бывает в сказках, где есть рыцари вечно спасающие дам, к которым испытывают некоторую симпатию, Юэ повезло. Пока она рисовала и погрузилась в транс, на площадку вышел Джек с остальной группой.
Парень хоть и изучал рекламу и был влюблен в свою специальность, он развивался и интересовался многими отраслями. Так, помня, что его коллега относительно недавно вернулась из поездки для повышения квалификации  и привезла сертификат посещения мастер- класса по мандалотерапии, легко догадался, что это станет темой ближайших ее занятий. По этой причине он пришел и успел поймать девушку за юбку до того, как она упадет в обьятия роз. К слову, Джек ревнив, он умеет ревновать даже к розам.
- Дура, ты снова ерундой страдаешь. Что на этот раз?- зарычал на девушку аспирант. Юэ, понимая, что висит на собственной юбке, повернула голову к держащему ее.
-Эм.... извини... я увлеклась- смущенно ответила преподаватель устойчиво становясь на асфальт. Чтобы поскорее удрать от Джека, она отошла от него и быстро пошла к ребятам, которые рисовали- ну? Как дела?- спросила она. Студенты отвечали кто как. Кто- то был в замешательстве, кому- то нравилось и они просто отдались процессу, кто- то успел выпачкаться и выпачкать соседей, за что выслушивал о себе "лестные отзывы", а кто- то сел на лавочки в тени и залипнув в телефоны, занимались своими делами или рисовали в блокнотах или планшетах.
Попытка Амане убежать от Джека была успешной временно. Сотрудник догнал ее
- Ты мне обьясни, что это все значит?- оттащил он девушку в сторону и указал на территорию беговой площадки.- У тебя разрешение есть на это все? Ты хоть представляешь какую истерику тебе закатит этот придурок Нилошевич, узнай он о твоем семинаре- на что Юэ отвела взгляд и опустила голову. Она соединила пальцы пирамидкой и покачивала ими. Девушка нервничала, потому что не подумала о последствиях.
- Ну... эм... если он не узнает, то ничего не будет...- хотела сказать преподаватель, а Джек ее перебил шипением
- Ты совсем тупая? как это можно не увидеть? Да вы тут краски тонну вылили.
- Не тонну, а гораздо меньше. Я же тебе не силач, чтобы столько поднять- огрызнулась преподаватель.- К тому же это краска для стрит арта. Сам посмотри- Амане уже надула губки, не смотря на то, что она не поняла фразы Джека, которая была гиперболой, и не смотря на страх перед его характером и взрывными реакциями, порой на нее находило некоторое наваждение и Юэ защищалась. Это бывало редко, и все же бывало.
Джек огляделся. Когда он шел сюда, то сам прекрасно видел какой яркой стала эта площадка, а сейчас она становилась темнее, а в некоторых местах, где должны быть рисунки, остался серый асфальт.
- Ээээ...- протянул он
- Вот видишь. Так что я не дура.
- Это что еще за...?- утверждение девушки оборотень проигнорировал.
- Ничего особенного. Это краска для стрит- арта. ее в последнее время используют архитекторы с целью развеселить серые дождливые экстерьеры домов. рисунки рисуются и проявляются только на мокрой поверхности, когда поверхность высыхает, то и рисунки исчезают. Прямо магия.- самодовольно объяснила преподаватель, гордо сложив руки на груди. А может и не очень гордо, а в качестве защиты.
Аспирант еще что- то хотел сказать, но прозвенел звонок. Джек скомандовал
- Так, всем спасибо все свободны, пара закончена. Возвращайтесь к своим расписаниям.- студенты не дослушивая последнее предложение уже спешили в корпус. Начинался трехчасовый обеденный перерыв. Оставшиеся на площадке молчали.
Амане начала собирать кисти и баночки с краской, вытирать их салфетками, от чего ее руки перепачкались краской, и складывать все в коробки. Джек посмотрел на Юэ.
Девушка стояла к нему в профиль. Ровная спина, пышные формы, высоко поднят подбородок, молчание. Красные волосы, которые не слишком- то и красные, они переливаются от красного до апельсиново- оранжевого, а при порыве ветра получалась вспышка пламени, хотя волосы преподавателя психологии были темными. Солнечный свет полуденного светила создавал некоторый ореол вокруг, а все открытая местность.
Девушка закончила собирать свои инструменты и собралась отнести их в кабинет.
С Джеком, как и с парнями вообще, у нее не ладились отношения. Только если с некоторыми парнями Амане дружила, то Джека она опасалась, а от того старалась избегать.
Юэ собрала в кучу кисти и подняла коробку, а оказалось, что спускаться куда проще, чем подниматься, и не успев зайти на ступеньки, преподаватель чуть не упала, наступив на подол юбки.
Оборотни. Раса славящаяся скоростью реакций и тела, аспирант не был исключением, он успел нагнать коллегу и удержать ее от падения
- Ааа!- только собралась закричать Юэ от неожиданности- А?- удивленно посмотрела девушка на оборотня, который смотрел на нее негодующе
- Ты точно тупая.- прорычал он. Почему я не могу нормально поговорить с ней?- промелькнула мысль в голове Джека- Дай сюда- гаркнул он, забирая коробку- могла бы и попросить о помощи, если сама не способна справиться- грубо сказал оборотень и пошел вниз по ступенькам
- Э? Спасибо, но я могу и сама
- Заткнись- Джек отобрал коробку. Амане только оставалось подобрать подол, взять удобнее кисти и поспешить за шустрым коллегой
Почему я не могу спокойно говорить с ней? Почему я не могу контролировать свои эмоции? С другими- то все получается. Почему мои чувства мешают мне приблизиться к ней?- Пока эти двое шли по коридору мысли роились в голове аспиранта, а Юэ шла рядом смущенно опустив голову.
Мимо пробегали стайки девушек, проходили другие студенты. Все направлялись кто куда, кто в столовую за едой, кто во двор со своим обедом, кто в библиотеку, кто в местные кафеинки и кондитерские. Сейчас начался обеденный перерыв. Он был таким длинным, что можно было успеть поесть, что- то доучить и вздремнуть часок.

+1

32

[NIC]Сандра Штульц[/NIC]
[AVA]https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/271/119271585_1803441044040.jpg[/AVA]
[STA]Президент студсовета[/STA]

- Драм кружок, как драм кружок. Там достаточно артистичные юноши и девушки. По поводу клубной деятельности она дает тебе дополнительные плюсы и балы перед будущими работодателями. По статистике к примеру программиста возьмут на работу скорее если он занимался в околопрофессиональном клубе. К примеру клуб робототехники. Тоже касается остальных и в том числе меня. Но я президент студсовета это тоже даст мне большой плюс в будущем. Кстати дай на секунду свой телефон, я установлю программу помощник тебе.

Получив телефон, на глазах лунарки Сандра при помощи передачи данных. Со своего телефона скинула программу на телефон Лилит. После чего вернула его обратно хозяйке. После чего тигрица начала убирать со стола.
- Эта программа твой небольшой гид и навигатор по студгородку. Создан клубом айтишников, для всех студентов ещё десять лет назад. Современные студенты уже модернизировали её и теперь эта программа у всех студентов. Для новичков очень полезна и позволяет не заблудится. А для бывалых студентов это отличный способ соблюдать расписание и успевать всё. Я сейчас буду занята своими обязанностями президента студсовета. Сейчас будет обеденный перерыв в полтора часа, можешь ознакомится с программой и вообще тебе стоит зайти в аудиторию по психологии. Думаю Аманэ будет там готовится к следующей паре, либо поищи её в столовой. Программа тебе поможет найти дорогу. Ещё увидимся.

Тигрица дружелюбно помахала лунарке увозя тележку с вкусняшками в подсобное помещение. А тем временем в кабинет вошли несколько студентов. Все они выглядели очень занятыми и у каждого были кипа бумаг в руках. Два студента положили бумаги на стол Сандры, а девушка, что была секретарем разложила у каждого стула по листку с ручкой. Все они выполняли свои обязанности не обращая внимание на новую студентку.

0

33

Когда тигрица перечислила небольшое преимущество  вступления драм-кружка о которых Лилит итак была в курсе её хвост невольно передёрнулся так как ё это начало раздражать.  Она лишь пришла к выводу о том что им явно стоит ознакомиться с полным списком клубов  и постараться не ввязываться в ненужные конфликты с президентом студ совета коли сама она не нарывается. К тому же тут нет повода давать волю сиюминутным порывам эмоций, тем более негативных. 
Затем тигрица попросила телефон дракона дабы установить местное расширение и Ли справедливо решив что оно ей пригодится передала телефон тигрице. Само собой она внимательно слушала, что говорит президент и когда она закончила то сказала.
- Это довольно удобно, в нашей школе подобного уж точно не было. – Смит забрала свой телефон, после чего тигрица спрятала вкусности, а в кабинет зашли подчиненные президента. Они явно готовились к дальнейшей работе, и она встала со своего места и, осмотрев работающих студентов, сказала,- Ну что же мне пора до встречи мисс президент.
Дракон мило поклонилась президенту и вышла прочь из кабинета, едва не попав в поток местных студентов.  Каждый шел куда-то, и куда было не столь важно, главное, что Лилит не попала в толпу и осталась у краешка коридора. Уже там она открыла телефон и начала своё знакомство с приложением. Его функционал был не слишком большим, но приятно удобным. В его настройках девушка смогла найти даже голосовое управление, от которого она посмотрела на толпу и мило усмехнулась со словами:
- Включать здесь его явно не стоит…. – После она нашла приятные глазу золотые шрифты и, сглотнув начала искать по местной карте аудиторию преподавателя по психологии.  Однако как оказалось, не только студентам нужно было бегать по институту, но и преподавателям, что было, безусловно, ну очень неудобно. Для всех, ибо при таком раскладе гарантирована встреча с закрытой аудиторией, а порою при ошибках со стороны людей, что составляют расписание встреча двух разных предметов в одной аудитории в одно время. Ну, или банальную задержку из-за закрытых дверей или не своевременного оповещения преподавателей о том, что у них назначена лекция на такое-то время. Пока же Лилит решила пройти  к ближайшей из аудиторий.
Осмотрев поток студентов, девушка тяжело вздохнула. Спрятала телефон, запомнив дорогу, и поправила сумку, вцепившись в нее, покрепче влилась в поток студентов. Как оказалось он не такой уж страшный и оживленный, благодаря чему Смит без труда могла идти сквозь толпу, порою буквально маневрируя в ней. И как следствие через каких-то пятнадцать минут она достигла цели. Перед тем как открыть двери кабинета, она поправила свою одежду и проверила целостность сумки, затем дошла до ближайшего зеркала и поправила свою немного растрепанную прическу. Благо расческа всегда с собой и в сумке для подобных случаев. И только после этого открыла двери аудитории, где увидела пару студентов и, зайдя, спросила у них.
- Здравствуйте ребята.  Здесь  будет лекция по психологии от Амане Юэ? – Девушка не ловко улыбнулась ребятам, что разложили свои шмотки на партах а те в ответ переглянулись и махнув головой дали свой ответ.
- Нет. Её лекция будет в другой аудитории - А вот в какой конкретно и сами студенты не знали, поэтому на следующий и логичный вопрос  от дракона лишь пожали плечами. Ли немного огорчившись,  вышла прочь из аудитории и отправилась искать преподавателя. Для начала решила наведаться в столовую, решив, что сможет найти её там за отдельным столом. Разумеется она может встретить её и в коридоре, но учитывая как тут много студентов Лилит опасается того что не заметит Амане даже если та пройдет мимо неё. А даже если её там нет, то она сможет поесть сама и перед тем как возобновить поиски по предметам.

0

34

Джек и Юэ шли так же. Она позади, а он с хмурым лицом впереди. Многие студенты, преподаватели и другие работники университета в такие моменты предпочитали обходить его стороной. На лице Джека было написано "Уйди с дороги, а то убью". Вот эти двое подошли к кабинету. Амане открыла дверь магнитным ключем, что извлекла из кармашка юбки, и пропустила парня во внутрь. Джек был раздражен. Мысли бродили и бегали в голове от чего он еще больше хмурился и раздражался. Настроение молодого мужчины было испорчено. Он поставил коробку на стол и потянулся
- Показывай, куда ставить- грубо обратился аспирант к преподавателю.
- Эээто...- замялась девушка.- Наверно сюда,- она открыла стенной шкаф и указала на свободный угол. Джек поставил коробку туда. Потом, когда парень разогнулся, то уставился на содержимое шкафа. В нем хранилось много всего. Кисти, краски, ткани, иголки, блески разного размера, формы и назначения, швейная фурнитура, костюмы, маски и прочие инструменты работы преподавателя.
- Это что за хрень?- удивленно спросил парень снимая капюшен. Юэ посмотрела на него удивленно. Джек посмотрел на нее в ожидании- Ну? Расскажи.- Он подтолкнул амане к рассказу. Девушка была очень удивлена интересом коллеги. Она отошла на несколько шагов от оборотня, он схватил ее за рукав- стой. Мне интересно узнать что это и для чего. Я работаю с рекламой, а не с людьми. Расскажи мне. Я хочу знать.- с каждым словом молодой человек подходил к преподавателю ближе, она отходила к стене, пока не уперлась в нее спиной. Джек вздохнул и отошел- Я не буду с тобой ничего делать. Я только хочу знать.- Он отвернулся и засунул руки в карманы. Юэ сложила руки на груди в замок, переводя дыхание.
- Я не понимаю.
- Ты тупая?- рявкнул парень- Я хочу, чтобы ты рассказала мне о том барахле, что в твоем шкафу и для чего оно надо. Бесишь.- Джек схватил Амане за плече и поволок из кабинета
- Стой. Куда мы?- упиралась девушка. Рука Митчела спустилась по руке и теперь преподаватели шли за руки, прямо парочка. Но Джек скорее тащил Амане за собой, которой ничего не оставалось, как подобрать юбку и почти бежать, поспевая за молодым оборотнем.
Они пришли в столовую.
Столовая представляла из себя большое помещение с полуэтажем, где располагались только столики для студентов и сотрудников учебного заведения. Стена, которая была наружной была из стекла. Одно огромное окно и в него сейчас били лучи солнца, от чего первые два ряда от окна были без тени. Остальных спасала глубина помещения. Возле стойки раздачи толпились люди и нелюди, кто- то заказывал обед по талону, кто- то покупал прямо по месту, кто- то довольствовался бутербродами да напитками из автоматов и машин.
За столами шумными компаниями, влюбленными парочками или одиночками располагались студенты. Возле окна было мало занятых столов, слишком ярко. Джек обратил внимание давно, что Амане любит солнце, и не смотря на жару, предпочитает быть под прямыми солнечными лучами. И, как считал парень, ее не волновали регулярные солнечные и тепловые удары.
Митчел протащил Амане через толпы студентов к окну и усадин на стул, словно она была тряпичная кукла. Юэ уже успела рассердиться и обидеться. Она отвернула от парня лицо, задрала нос и скрестила руки на груди.
- Что ты будешь есть?- спросил Джек вполне спокойным тоном, словно они обедают тут постоянно.
- Я с тобой не разговариваю- обиженно ответила Юэ. А у самой расплывалась улыбка на лице под лучами солнца. Девушка начала таять от тепла светила.
- Что значит не разговариваешь?- возмутился тут же аспирант и хлопнул по столу.- Ты не можешь со мной не разговаривать. Я твой коллега и мы на одной кафедре и вообще ты дура, я пригласил тебя на обед.- он остановился. Боже, что я несу?- подумал он.- Ладно- выровнялся оборотень и повернулся, чтобы пойти к стойке- Я сам решу, что ты будешь сегодня есть.
- У меня есть бенто с собой.- возразила преподаватель
- Заткнись. Я сам решу, что ты будешь есть. И сегодня ты обедаешь со мной- сказал, как отрезал. На такой той Юэ боялась возражать.
- И тортик не забудь- хрюкнула девушка в след. Но посчитала, что Джек не услышал. Он обернулся и посмотрел на Юэ. Девушка спешно отвела взгляд. На лице мужчины промелькнула тень улыбки.
- Я понял- хмыкнул Джек не слышно для девушки.
Амане смотрела в спину Митчела.
Джек не Джек если не решит все грохотом.
- Так, дурни!- гаркнул оборотень- Рассосались и пропустили старших.
Знающие студенты и студентки начали срочно расступаться и уступать дорогу, те кто не знали, оттаскивались друзьями. Даже спортсмены- амбалы потиснились. Преподаватель психологии от удивления открыла рот. Она всегда вежливо и в порядке живой очереди обедала в столовой. Хотя чаще предпочитала кушать на природе, когда тепло, собственноручно приготовленный бенто. У нее для бенто была коробочка розового цвета в форме совы. Да и Амане была известна среди студентов больше, как любитель всяких миленьких вещей, чем как преподаватель.
Оборотень пришел с подносом. Эмоции девушки уже сменились и выровнялись от чего она уже не отворачивалась. На подносе стояли две большие тарелки, чашки и тортики.
Юэ, увидя тортики, резко забыла с кем она и восторженно улыбнулась.
- Тортики- всплеснула руками и собралась было уже схватить блюдце, как ее остановил звучный голос Джека
- Стоп. - она подняла глаза на парня. А Джек улыбнулся- сначала поешь, потом десерт. И по пути дай ответ на тему ранее. О твоей работе.- Амане выдохнула и снова удивилась.
- Ладно- реакция была, словно пойманный родителями на воровстве пирожных перед обедом и наказанный ребенок. Джек поставил перед девушкой тарелку с удоном, где было в двое больше креветок, чем по рецепту. Юэ стала еще более довольной. Ее лицо выражало радость щенка. Эти двое приступили к обеду.
- Приятного аппетита- пожелалаи друг другу.
- Так ты меня просветишь или как?
- Да- ответила преподаватель и откусила кусочек от креветки. Джек улыбнулся про себя. Он был весьма доволен собой потому что сейчас девушка улыбалась его стараниями, а не плакала и не шарахалась, как утром.- По поводу моего ларца с сокровищами- оборотень удивленно поднял брови- да. Я его так называю. Мой шкаф- ларец с сокровищами. Я туда собрала все, что сейчас мне может понадобится. Сегодня я тоже краски от сюда брала.
Ты, как специалист рекламы имеешь массу инструментов для привлечения внимания к товару, что рекламируется. Я же, имею инструменты для работы с психикой.
Для этого нужно все то, что ты видел. Костюмы и маски для разных перевоплощений, что позволяет, самое простое, примерять образ героя или кумира, мага или бога. Так же там есть инструменты для создания своего мира и личности. Для изменения отношений и налаживания их..

Девушка трещала без умолку. Не смотря на шум и гам, некоторые студенты сели ближе, потому что Юэ рассказывала и о методиках, которые использует. Джек молча слушал. Девушка и о еде забыла пока рассказывала и оборотню ничего не оставалось, как периодически напоминать ей
- Ты кушай, Юэ. Не забывай о еде
- Да- и рассказ продолжался. Потом пришло время какао и тортиков. Тут преподаватель начала делать паузы. Уж слишком она любила сладкое.
О том, что пора на занятие сообщил противный звонок, такой противный что у некоторых ребях свело зубы и кое- где было слышно мучительное мычание.
- Ой, пора идти.- вскочила преподаватель и срочно начала собирать посуду.
Джек мягко прикоснулся к руке Юэ и остановил девушку
- Успокойся и иди на пару. Я убиру- Девушка была еще больше удивлена.
- С..с...с...спасибо тебе, Джек. Я благодарна тебе за обед и интересную беседу- она улыбнулась, поклонилась и побежала в аудиторию, чуть не свалившись от того, что запуталась в юбке.
- И не бегай по кородорам!- в догонку крикнул парень. Преподаватель улыбнулась и помахала рукой.
Митчел покачал головой, ведь была не беседа, а скорее монолог помешанного фаната психологии, довольно хмыкнул, отнес посуду и, запихнув руки в карманы, пошел по своим делам. -Она точно чекнутая.- остальные мысли Джек прогнал, не успев их подумать.

Отредактировано Амане Юэ (2018-10-01 14:48:44)

+1

35

Когда девушка пришла в столовую, народу в ней было много. Однако ей был интересен один лишь конкретный человек. Поэтому вместо того чтобы занимать место в живой очереди которая постепенно заполнялась она решила обойти столовую в поисках Амане.  Девушка потратила лишь пару минут на осмотр, но столь выделяющегося из общего ряда преподавателя она не нашла  и посмотрев на очередь которая меньше не стала справедливо рассудила, что ей не помешает поесть а потом можно возобновить поиски.
И вот когда она встала в очередь и простояла в неё где-то минуты три в столовую зашла Амане да не одна, а с каким-то незнакомцем, который судя по всему был её коллегой. Правда, то, что они держались за руки, наводило на иные мысли. Вернее наводило бы, да вот беда Амане едва бежит за этим парнем и даже не улыбается. По крайней мере, если ей весело, то она умело это скрывает. Пара села на хорошо освещаемый столик возле окна и смотрелось это, не плохо. По крайней мере, Амане выглядела красивой.
Видя эту пару, девушка даже решила выстоять очередь, после чего подсесть к ним и послушать о чем говорят, а после подхватить преподавателя и, представившись объяснить всю ситуацию.  Однако то, что выкинул её коллега, Смит несколько опешила. Она бы приняла отдельную очередь для преподавателей или же отдельную для них очередь. Но тут был, чуть ли не разгон студентов каким-то злобным и «вооруженным» бандитом, которого все боялись. Только вот этим бандитом явно был преподаватель, и это было большой проблемой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что когда первый ступор прошел на его место, тут же пришло негодование и некое желание достать пистолет, однако подобное действо лишь вызвало ненужную панику и вместо того чтобы разбираться она начала дышать считая до десяти пытаясь выпустить свое негодование через слова.
- Что за поддонок!- Прорычала  девушка, когда обратный отчет был закончен, а желание выкинуть из столовой при помощи силы иссякло. Затем посмотрела на других студентов, которые явно смотрели на дракона как на ненормальную. Однако никто ей ничего не сказал, вероятно, потому, что были тихо согласны но, увы, и пояснять ей ничего не стал. Зато это дало ей время, дабы подумать над тем, чтобы написать заявление на этого парня, как только узнает его полное имя. Благо вокруг было полно студентов, у которых это самое имя можно было спросить, что она и сделала.
- Простите, а что это за хам? – Вопрос был адресован некой фурри лягушке, которая в ответ сперва посмотрела о ком идёт речь, хотя и сама знала о ком, а потом, немного нервничая, смочила свои глаза языком и дала ответ.
- Это наш Аспирант Джек Митчел. Ты новенькая? – Сложно было сказать удивлена лягушка или нет, но скорее да чем нет. Однако и ответ она заранее знала, а дракон лишь подтвердила коротким кивком её догадки, а после и сама представилась.
- Меня зовут Лилит Смит. Буду учиться здесь с сегодняшнего дня.  – Дракон слегка поклонилась и мило махнула хвостом, в то время как лягуха улыбнулась и, подумав о чем-то своём, также представилась.
- Рику Мочи - Ответила лягушка, на чем разговор и закончился, так как тут подошла очередь для лягухи и она сделала свой заказ. Дракон же в свою очередь решила не завязывать своё знакомство с лягушкой  и, дождавшись пока создание без век сделает свой заказ. А когда очередь дошла и до дракона, то она заказала себе свиное и куриное филе, фарш и пару котлет с клецками потратив весь свой бюджет на еду. Банально потому что она ещё не знала, как пользоваться привилегиями выбранных, миллениумом студентов, а уже говорить об этом зная, что ей, скорее всего не поверят было несколько глупо.
Получив же свой заказ, дракон нашла свободное место вблизи преподавателей, и быстро заняла его, пока этого не успел сделать кто-то другой. Само собой за один стол с преподавателями она не решилась, но была довольно близко, дабы слышать их разговор. И к небольшому, но объяснимому удивлению Лилит  Амане говорила о своей работе. По крайней мере, так поняла сама мисс Смит и все бы ничего, но болтала она без умолку.  Даже когда дракон все съела и отнесла грязную посуду на место сдачи, мисс Юэ рассказывала о том, что делает.  Девушка хотела подождать, пока преподаватель прервется и там уже вклинится в разговор, но в результате прождала до конца перерыва, узнав много новых деталей про преподавателя. Например, то, что она явный фанатик своей работы, и этот аспирант как минимум её хороший знакомый раз она так непринужденно болтала с ним, а он сам проявлял знаки внимания и вел себя относительно вежливо в отношении женщины.
Когда Амане побежала в аудиторию, то Лилит само собой также увязалась за полукровной и благодаря более длинным ногам, меньшим ограничением и относительно лёгкому шагу быстро догнала преподавателя со словами.
- Прошу прощения. Меня зовут Лилит Смит я новая студентка и меня назначили в вашу группу. – Всё бы ничего, но делали они это набегу что само по себе не очень хорошо. Да и в виду определенных обстоятельств Амане наверняка придётся  разбираться с ней уже после своей пары или же задержаться.

0

36

Суетливого преподавателя настиг студент. Сначала девушка не поняла, что обращаются к ней и отреагировала с задержкой, когда обратила внимание, что нелюдь не отстает.
Преподаватель остановилась и пошла шагом
- Ой, извините. Я подумала, что вы к сзади идущему обращаетесь- улыбнулась девушка и развернулась, чтобы указать на этого сзади идущего, но там никого не было. Было совсем не ловко.- Приятно познакомиться. Я Амане Юэ. Преподаватель психологии.- представилась полукровка в ответ.- Смит...Смит... Ах, да, что- то такое я припоминаю. Гениальный ребенок, что закончил школу раньше времени и выбран "Миллениумом" для работы? Или что- то такое?- не слишком- то это было для самой Амане важно. Ведь психология куда интереснее, чем выбор компании, тем более, которая была известна девушке лишь по названию.- И почему же вы решили прийти сюда? В мою группу? Вы же могли выбрать что угодно. Наверняка вам предлагали, ну, или по крайней мере должны были предложить.- психолог психологом, а любопытство никуда не деть.
Не успев договорить две девушки дошли до аудитории. Там слышался шум.
- Божечки, снова- выдохнула Амане и прошла в кабинет- Проходите, мисс Смит. Всем деньок!- живо поздоровалась преподаватель и сидящие впереди сразу умолкли. Это был поток второгодок, которые уже знали этого преподавателя и им было интересно что же на этот раз. В перемешку с второгодками были и только что поступившие и любопытствующие. Старшие уже успокаивали младших, а кто- то и подзатыльник отхватил.
- Мисс Смит, занимайте любое понравившееся место- Амане улыбнулась лунарке и жестом предложила пройти на ступени.- Ребята, у нас новый студент. Примите ее к нам- сказала Юэ- девочку зовут Смит Лилит, вверяю ее в ваши заботливые руки. Расчитываю на вас.- И к Лилит очень быстро подсели две старосты - девочки- близняшки и парень.
- Привет. Приятно познакомится. Я Сайку Сора, второгодка. Староста группы психологов. Она Сайку Нора. Первогодка. Староста преподавателей изо, а этот парень...- он ее перебил
- Я Камура Такуми, староста второй группы психологов. Второгодка.- Все трое были вампирами, но какими- то дружелюбными.
Пока все рассаживались и успокаивались, Амане вытащила из своего "ларца с сокровищами" бумагу и цветную жидкость, а так же маленькие стаканчики.
- Ребята, сегодня мы с вами поговорим о такой штуке, как техники арт- терапии в работе психолога. Так как сегодня мы встретились впервые после начала семестра, сегодня мы развлечемся и встряхнемся. Для этого нам понадобится бумага и эта субстанция.- Она указала на бумагу и странную жижу в бутылках. Девушка начала наливать в маленькие стаканчики жидкости разных  цветов.- Подходите и забирайте по листочку и по четыре стаканчика.- Листы А3, цвета: красный, синий, желтый, черный. Когда все были готовы, преподаватель продолжила.
- Круг в некоторых культурах и религиях считается совершенной формой. Оно и понятно,если быть внимательным и посмотреть на мир, то мы увидим множество кругов. Начнем с самого простого- Солнце- круглое. Большинство листочков тоже в основе своей формы имеет круг, клетка тоже круглая. Считается, что душа и чакры тоже имеют форму круга. А сегодня мы поговорим о гармонии. Круг гармоничен по своей форме и природе он не имеет ни начала, ни конца. Символ уробораса, змея, кусающая себя за хвост, символ круговорота жизни. И сейчас мы с вами нарисует мандалу, которая максимально отразит наши внутренние ресурсы и проанализируем их.
Перед вами листы А3 и цветное тесто. Да- да, вы не ослышались, это тесто. Пробовать я его не рекомендую, потому что там есть не съедобные ингредиенты. Но если очень хочется попробовать, то нужно обязательно
- улыбнулась девушка, обратив внимание, что один из первогодок решил попробовать это тесто- И так. Кистей у вас не будет, и по правилу задания, нельзя прикасаться к жидкостям руками, это мы оставим на факультатив, тогда у нас будет больше времени. Вам нужно нарисовать ваш круг, вашу мандалу ресурсов. Потом мы его обсудим. У вас на все про все пара. На втором занятии мы будем обсуждать наши мандалы. Для объединения цветов и создания рисунка можно манипулировать бумагой на ваше усмотрение. Приступайте.- дала команду Амане.
Все дружно взялись за работу. Большинство первогодок были расстеряны и преподаватель подходила персонально к каждому, чтобы объяснить и помочь, а так же подходила по просьбе.

0

37

Дракон остановилась вместе с преподавателем  и обратила внимание на то, что она была несколько рассеянной. По крайней мере ей так показалось из-за того что Амане не заметила того факта что Аспират оставил её ещё в столовой. Имя же преподавателя девушка итак знала, а потому лишь пожала её руку, сделав лёгкий поклон в знак приветствия, тем более сама уже представилась.  А вот когда её назвали гением, Лилит почувствовала смущение и посчитала своим долгом отметить маленькую деталь:
- Нет-нет я не гений, мне просто повезло - Если уж на то пошло, то в её школе не было гениев, лишь прилежные ученики, в число которых Лилит и входила. – Просто «Милениум» нашел пару десятков случайных учеников и решил спонсировать их обучение своими грантами.  Уж не знаю, что они с этого получат, но думаю, со временем узнаем. – Лилит все также мило улыбалась и пожимала руку Амане, но после отпустила. Затем выслушала вопросы от преподавателя, и согласно кивнув, дала свой ответ, когда они подходили к нужной аудитории. –  Я не выбирала вашу группу, меня в неё распределили. Можно сказать вы мой новый классный руководитель….
Лилит хотела ещё рассказать какую профессию она выбрала и почему, ведь мисс Амане вряд ли видела документы её документы, в которых все это описано. Но аудитории они все же настигли раньше, и Юэ пришлось довольствоваться пока кратким ответом, по крайней мере, сейчас. И все из-за того что в самой аудитории слышался гам студентов которых надо было успокоить.
Лилит вздохнула, и не думая зашла следом за преподавателем и увидела, как ребята успокаивалась при виде Амане, а значит второгодники её уважали и явно любили как учителя.  Иначе зачем успокаивать кого-то при помощи подзатыльника, что вызвало у Ли лёгкую улыбку.
- Всем привет.– Поздоровалась Лилит и поклонилась новым для неё коллегам так сказать. После чего Амане предложила ей сесть на любое понравившееся место, что Лунарка и сделала, приметив свободный стул где-то на середине аудитории. Ну а пока она шла к новому для себя месту Юэ представила девочку, а после когда она села к ней села троица студентов что явно имели влияние на класс. Девочки-близняшки сели с разных сторон, а парень устроила сверху, что несколько удивляло и заставляло стесняться, когда те представились.
- Лилит Смит, новенькая. Приятно познакомиться – Девушка представилась в ответ и неприятно зыркнула на перебившего близняшек парня. Между ними она уловила некое сходство и через мгновенье она поняла, что вся троица является вампирами, что также служило неким фактором удивления. По крайней мере, для девушки, которая ранее их никогда не видела. Правда помимо удивления появилась ещё некая настороженность в виду печального опыта её брата с демоном.
К счастью от тревожных мыслей лунарку отвлекла сама Амане тем, что выдала определенное задание.  Но для начала нужно было подойти и забрать предмет задания, коим для Лилит и остальных стали стаканчики с краской и лист бумаги. 
Когда же все разобрали свои «инструменты» для сегодняшнего урока Амане продолжила объяснения. Для начала небольшое вступление с пояснением, что такое круг, точнее, чем он будет для них. И надо признать в виду своего первого урока психологии в своей жизни, Лилит мало что поняла, а уж когда им объяснили что конкретно нужно сделать, то у неё начался небольшой ступор на тему что можно делать, а чего нельзя.  Кистей у них нет и ясно, что нельзя пользоваться пальцами, точнее руками для того чтобы сделать рисунок. Но можно ли при этом пользоваться другими средствами или даже фокусами. Из-за этого сперва посмотрела, что делают другие студенты, а главное, как и лишь потом  начала осматривать свои стаканы, думая над тем какой же круг она хочет получить и как смешать имеющиеся цвета, дабы получить нужный ей цвет.
Ей понадобилась примерно минут двадцать, чтобы нарисовать у себя  в голове нужный ей круг, а после начать его реализацию на бумаге.  И получилась не очень хорошо, по крайней мере, когда дело дошло именно до круга, ибо смешение цветов хоть и вызывало проблемы, но ничего такого, с чем бы нельзя было справиться.
Для начала она смешала желтый и синий веет, получив зелёный, а после кое-как, нарисовав круг, манипулируя своим листком,  попыталась нарисовать  ещё три круга в разных точках, которые при объединении могли бы сформировать треугольник внутри круга. В результате вышло так, что Лилит получила немного кривоватый рисунок большого зелёного круга, внутри которого было ещё три круга разных цветов. А именно коричневый что получился из смешения остатков зеленого и красного, синего и оранжевого что в свою очередь вышел из остатков красного и желтого. Было криво, но смотреть можно, хотя и вызывало желание куда-то спрятать.

0

38

Это было забавно. Юэ улыбалась и подходила к каждому студенту наблюдая за работой.
Те, кто уже бывали на ее парах были в курсе, что если нет кистей, то ничем другим пользоваться нельзя. Ребята крутили- вертели бумагу, поднимали уголки, края и заставляли это самое цветное тесто растекаться в нужных направлениях.
- Уважаемые студенты, помните, что в процессе работы нужно отслеживать свои ощущения и чувства- только и напомнила преподаватель.
Процесс затягивался. А впереди еще одно занятие. Юэ посмотрела на часы. До конца пары оставалось еще десять минут.
- Ребята, вы завершайте свою работу. На втором занятии мы продолжим. Кто чувствует, что нужно поработать на перемене, можете поработать.- сама же Амане достала свои конспекты и нашла раздел с мандалами, начала их просматривать, вспоминая материал.
Прозвучал звонок, а в аудитории тишина.
За закрытой дверью слышался гомон голосов студентов университета, топот ног, которые шли, бежали, шаркали. Слышались разговоры. Несколько студентов вышли на перемену и вернусь практически сразу, они были с напитками и какой- то едой. Преподаватель ничего не сказала на этот счет.
- Мисс Амане- окликнула тихонько преподавателя фурри- енот. Она была маленькой и миленькой и снова эти очаровательные ушки и хвостик.
- Слушаю вас, Орко- подняла глаза на свою студентку девушка.
- Это вам- протянула девушка преподавателю банку теплого черничного чая. Амане удивилась и ее глаза округлились
- Благодарю- это прозвучало как- то так странно, преподаватель совсем не ожидала такого жеста. Енот улыбнулась и срочно пошла сесть на место и занялась работой. А преподаватель начала возиться с банкой, чтобы ее открыть. Длинные ногти не давали возможность так просто открыть ключ. Для этого Юэ взяла ножницы и поддела ключ. Банка благополучно открылась и теплый напиток коснулся губ преподавателя.
Это было так вкусно, что девушка снова непроизвольно выпустила свои лисьи ушки с кисточками и прижала их, довольно жмурясь. Прозвучало несколько щелчков камер. преподаватель резко подняла глаза и поняла, что ее фотографируют. От ужаса она схватилась обеими руками в банку и отступила к стене. Преподаватель стеснялась свое природы полукровки, хотя обожала свои ушки и хвостик. И разрешала себе расслабляться только дома, когда оставалась одна в своей квартире.

+1

39

Похоже, нежелание Лилит пользоваться иными инструментами полностью себя оправдало, так как никто так или иначе ими не пользовался. А еще, потому что одна из близняшек на всякий случай подсказала,  что пользоваться ими нельзя. Собственно благодаря соседям девушка смогла обойтись без лишних вопросов, ведь у них все можно было подглядеть, а если что они и сами дадут совет, близнецам даже не нужно было задавать вопросы.
-Черт….- Тихо выругалась, Лунарка услышав «пожелания» преподавателя. Ведь свои чувства она напрочь игнорировала, дабы её кружочек не превратился в кляксу. Однако даже так она все равно делала относительно быстро и для первого раза аккуратно, но да в целом все равно вышло криво, но приемлемо. В общем, работа была готова, и тут прозвенел звонок.
Лилит тут же осмотрелась и заметила, что многие студенты остались на своих местах, а некоторые вышли из аудитории. Однако перед тем сдать работу Лилит обратилась к старосте.
  - Я тут заметила - Девушка показала свой телефон и открыв приложение показала на чаты групп- Что тут есть группы в которые принимаются лишь по приглашению участников или кого-то из администрации. Можешь пригласить меня в группу Амане? 
- Конечно, как раз хотела это сделать. – С улыбкой ответила вампирша и когда Лилит назвала свой номер, прислала на него приглашение. Зайдя же в группу, девушка смогла узнать расписание на завтрашний день и, вздохнув, слегка расслабилась. Ведь теперь она точно знает, куда и как ей нужно идти, ибо карта прилагалась к расписанию. Нужно лишь открыть.  А что касается чата, то в виду наличия всех студентов группы рядом, то он был её не особо интересен, по крайней мере, сейчас.
Казалось бы, идиллия, нужно лишь сдать работу что, собственно говоря, Лилит и хотела сделать. Но стоило ей встать из-за стола как перед её глазами раскрылась картина пугливого преподавателя которая стеснялась того что её снимают. А все, потому что у неё лисьи ушки и хвостик, учитывая, что их ранее не было, а они явно выросли, а не были одеты, преподаватель является полукровной. Полукровкой оборотнем, ибо у монгрел данные атрибуты никуда деться, не могут и видны всю их жизнь. А вот оборотни могут и убрать, если захотят, да чего уж там Амане может быть полноценным оборотнем, просто в силу привычки трансформироваться не полностью. По крайней мере, так думала сама Лилит, как у них на деле она не знала но, глядя на то, как Амане прижимается, к стенке решила её «спасти».
Дракон встала со своего место и прошла прямо к «папарацци» закрыв дорогу их взглядом, что устремлены на Амане. И коли она встала меж ними-то ясное дело взгляды были устремлены на новенькую, которая так нагло вклинилась, что касается старост то они, словно прочитав мысли новенькой, также преградили собой путь. Да вот только после дракон прошла прямо к «прессе» и что-то нашептала относительно своих знакомых.
Амане могла что-то услышать  про суккубов в купальнике, но не более. Пресса же явно могла видеть ещё образцы фотографий и вскоре они довольные оставили Амане в покое, а Лилит сдала свою работу. Ну а старосты обеспокоенно спросила:
- Что ты сделала? – Они удивленно смотрели на Лилит, не понимая, как она смогла уговорить их уйти да ещё так быстро. Лилит же хитро улыбнулась и, посмотрев на Амане, решила пошутить, состроив нужную позу задумчивости.
- Обещала устроить им фото-сессию с Амане в костюме суккуба сохраняя её милые ушки и хвостик. – Дракон посмотрела на опешивших близнецов и после рассмеялась,  видя их мордочки, после они поняли, что это шутка и, сказав, что это не смешно ткнули новенькую в живот, и Лунарка сказала им настоящее обещание. – Ладно-ладно. Обещала им фотографии своей сестры в этом костюме, точнее то, что они смогут сделать их сами.
Близнецы же могли заметить, что у дракона в глазах играть маленькие черти, а значит здесь, уже есть подвох. Но в чем конкретно решили не уточнять, ведь могут получить ещё одну не очень приятную шутку. Пока же Лилит вернулась к своему месту и, взяв с него свою работу, вернулась к Амане и передала свою. Затем посмотрела на девушку и сев рядом с ней обратилась уже к самой полукровке.
- Вы как мисс Амане? Надеюсь, эти ребята не сильно вас напугали. – Дракон мягко улыбнулась и, посмотрев на неё,  поправила свою сумку, что все ещё висела на плече.

Отредактировано Лилит Смит (2018-10-07 12:34:51)

0

40

Со стороны студентов это было подло. Хотя, Юэ не раз задумывалась над тем, чтобы дать им насмотрелся на себя с ушками, чтобы от нее отстали.
Но не сейчас.
Когда новенькая вступилась за преподавателя, девушка с одной стороны обрадовалась, с другой- начала ожидать подвоха.
Ох. Как всегда- фыркнула Юэ и села за стол. К ней подошла та же новенькая и принесла работу, но это тесто жидкое и все стекло в сгиб.
- о? Вы закончили?- преподаватель удивилась, что девушка принесла лист, потому что Амане не давала задания сдать работы или делать ещё что-то.- сдавать не нужно было, мы ещё будем работать с рисунком... Но если вы спишите на другую пару, то можете прити, когда будете свободны или спросить у ребят.
- Вы как мисс Амане? Надеюсь, эти ребята не сильно вас напугали
- благодарю за помощь. Не то чтобы они меня напугали, я все ещё не привыкла к тому, что студенты охотятся за снимками меня с ушками. Только и всего.- преподаватель посмотрела на мандалу девушки. Тесто смешивалось причудливыми рисунками, а в бумагу вьелись самые темные цвета.
- расскажите об этом рисунке. Как вы себя чувствовали, когда получили задание? Как вы себя чувствовали, когда рисовали? Какие мысли и чувства возникали? Что вы почувствовали, когда завершили рисунок? И что изменилось, когда рисунок стек? Какие чувства это вызвало?- Амане спрашивала на автомате, это было следующей частью работы с группой.
Перемена заканчивалась и студенты начинали возвращаться в аудиторию. Кто с чем, кто с едой, кто с напитками, а кто и с тем и другим. Амане не была против того, чтобы студенты ели и пили на ее парах, потому что сама часто пила чай или кофе прямо на паре.
Начинались реакции на мандалы. Кто- то садился и переделывал, кто- то рисовали на новом на новом листе, а некоторые продолжали или после перемены считали, что закончили свою работу и бродили по кабинету рассматривая чужие рисунки.
Троица вампиров тоже ходили по кабинету и глазели на чужие творения, а Юэ ждала, когда все сядут на места и будут готовы к дальнейшей работе.

+1

41

Как оказалось за Амане беспокоится, явно не стоит. Она просто чувствует себя немного не в своей тарелке из-за большой охоты за её фотографии, где у неё есть ушки. А учитывая, что в них она довольно милая, то охотится за её фотографиями, будут долго и с упорством барана.  Пока же Лилит улыбнулась Юэ и ответила:
- Если что дайте знать.  Не люблю когда «пресса» лезет к кому-то без разрешения мешая работать.  – Дракон хотела уже встать, но тут мисс Амане начала задавать вопросы.  От такого дракон вернулась обратно и, дёрнув ушками начала стучать хвостом по полу вспоминая свои ощущения  а, вспомнив невольно посмотрела на свою работу и улыбнулась, перед тем как дать ответ – Сперва я ощутила удивление от непонимания того что нам это даст. Затем, после того как вы рассказали суть задания я ощутила что хочу попробовать сделать так как это сказали вы. Без применения различных фокусов с использованием инструментов или переворачивания стаканчиков на бумаге. – От этого Лилит ещё раз улыбнулась, вспоминая школьного знакомого, который точно бы  начал использовать стаканчики как этакие фломастеры, но вот что из этого вышло, она представлять не стала. Просто забавное происшествие которое могло бы произойти – Когда же вышел первый круг и четырех, я не испытала ничего, ведь работа была не готова, нужно продолжать. Но вот во время смешения цветов я уловила небольшие оттенки радости. Не знаю, откуда они взялись просто появились.  А вот на последнем круге, который превратил все - Показывает на рисунок и очертания бывших кругов, попутно указывая, какие у них были цвета – Некое разочарование. Старалась сделать все быстро и аккуратно, но в конечном итоге все разлилось из-за небольшой ошибки, которую не удалось исправить. А сейчас…. Сейчас, когда смотрю на то, что вышло, испытываю нечто вроде ностальгии. А ещё то что, не смотря на неудачу в конце мне было в целом приятно заниматься данной работой.
Через некоторое время после этого стук хвоста по полу прекратился, а сама дракон услышала звонок. Она поймала себя на мысли, что хочет услышать результаты других учеников и услышать, как выглядит её мандола, что скажет мисс Амане, поэтому поводу. А потому улыбнулась преподавателю, и если она позволит, заберет свою работу  с собой, в общежитие. А пока она лишь вернулась на своё место, меж близнецами и с улыбкой посмотрела на Амане, ожидая продолжения задания.  Хотя ей ничто не мешает попробовать ещё раз, но отчего-то дракону кажется, что выйдет что-то другое.

0

42

- благодарю.- ответила преподаватель на предложение дракона о поддержке. Но не понимала почему эта девушка так себя ведёт.
Слушая новенькую, Амане пришла к выводу, что студентка совсем не понимает что такое психология и что только что произошло.
- я рада, что вам понравилось, мисс Смит. Если вы полностью завершили свою работу, можете быть свободны.- а в аудитории начиналась болтовня. Студенты ходили по аудитории и с рассматривали мандалы друг друга, делились впечатлениями.
Юэ, сообщив лунарке, что та может идти, если хочет, направилась к студентам. Но рассаживать и успокаивать их не собиралась.
Преподаватель несколько раз хлопнула в ладоши
- ребята, помним, когда один говорит, все молчат и слушают. Будем уважать друг друга.- и шум моментально утих.- как и ранее, в прошлом семестре, мы продолжаем изучение некоторых техник в работе с клиентами. Вы нарисовали каждый свою мандалу и многие уже познакомились с ними. Сейчас я хочу, чтобы каждый из вас поделился впечатлениями и чувствами, которые возникли в процессе рисования.
И началось. Возможно, для Смит Лилит было ново и странно, что столько рас, что были в группе дружно, открыто и очень откровенно рассказывали о своих чувствах. Были девушки, которые в своих рассказах всхлипывает и парни, которые говорили, что им нужна поддержка. В ответ этим студентам вся группа и те, кто хотел, обнимали их и говорили слова поддержки. Самыми основными были "я с тобой. Вместе мы справимся", " я верю в тебя", "ты ценен/ценная. Я с тобой", "я поддерживаю тебя".
Эти студенты отвечали объятиями. Парни обнимали парней и для этой группы было нормально такое явление, девушки говорили, что любят друг друга или, что любят других. И это тоже было нормально.
Парочки, что были там, свободно позволяли себе обниматься, держаться за руки и целоваться. И это не только были гетеросексуальные пары. Но для этой группы и преподавателя это было вполне нормально и приемлемо, точно так же, как мы завязываем шнурки или одеваем шарф зимой. На лицах были разные эмоции.
После обсуждения осталось не слишком много времени. Занятие второе пролетело, как десять минут.
- как? Уже? Почему так быстро?- спросил парень, похожий на эльфа, возмущенный тоном. Тут же его погладил по волосам и поцеловали в щеку. Это был черноволосый парень- оборотень, который не прятал хвост и уши.
- потому что наше время прошло. У Амане ещё другие студенты есть.- этот оборотень улыбнулся на надутые губы эльфа.- пошли. Я куплю тебе что- то вкусное.
- уважаемые студенты, домашним заданием будет взять с собой материалы для артбуков мечты и желаний. Мы поговорим с вами о важности этих явлений. А на сегодня все. Всем спасибо за работу.
Студенты высыпали из аудитории. Был не очень длинный, но достаточный перерыв, чтобы перекусить.
Юэ успела устать и проголодаться. Когда она закрывала свой ларец с сокровищами, ее живот сказал протяжно
- ууурррр.
- да- да. Сейчас идём кушать.- девушка закрыла шкаф, кабинет и направилась в столовую. Там были автоматы с едой и напитками, где был огромный выбор.
Преподаватель спустилась на первый этаж и застряла возле автомата с едой. Бутерброды, чипсы, сладости, еда в пакетах. И на преподавателя свалилась тяжесть выбора.
- я хочу, хочу... И что бы такого вкусного съесть?- на наклонилась ближе к витрине
Неподалеку в тени сидели двое тех самых парней, эльф и оборотень, они о чем-то то разговаривали, смеялись, что- то ели. Возле них стояли баночки с напитками. Парни опирались на руки и их пальцы были переплетены. Они были счастливы. Юэ только улыбнулась увиденному и вернулась к своему вопросу.
- ладно. Сделаем проще.- девушка начала рассуждать вслух- это я кушала на прошлой неделе. А это в понедельник две недели назад. Значит... Я сегодня буду это. - ткнула пальцем в витрину. Бросила деньги и нажала кнопку. В автомате заскрежетал и загудел механизм и в корзину выпал пакет с двумя бутербродами. Один с лапшой, сыром и фасолью, а второй- с кремом и креветками. А напитку девушка не изменяла, она взяла горячий кофе с молоком и какао. Очень довольная выбором, Амане прошла за стол столовой, что стоял на улице, возле высокой клумбы. Поставила свои баночки, бросила на стол сумку, достала планшет, блокнот и ручку, раскрыла бутерброды и начала есть с лапшой. У девушки было окно. Далее у нее занятие на спортивном факультете, введение в тренерскую деятельность. А по большому счету, это будет занятие больше, как введение в курс психологии личности и психокоррекции с диагностикой. А пока у преподавателя было полтора часа времени погреться на солнышке и поесть вкусностей.

0

43

Наконец прозвенел звонок, девушка сдала своё задание и ответила на вопросы учителя.  Осталось лишь узнать, что скажут другие, ей это было очень даже интересно.  Однако то, что произошло в дальнейшем, сильно удивило Лилит. Пока все говорили, Смит поняла, что спрашивали её не, а том, а она отвечало не про то.  Большинство студентов делились тем какой груз лежит у них на душе, что заставило Ли налиться краской как помидор уложившись на стол своей мордочкой свернув свои милые ушки.  Также она понимала, что ничего похожего она не испытывала и близко ей в голову не приходили мысли о семье или том что её гложет.  У неё была лишь цель и желание эту цель выполнить, ничего другого в её голове не была, не считая шелухи о которой она рассказала мисс Юэ. Конечно, это не значит, что у неё нет проблем, но девушка давно научилась «отходить» от них, дабы лучше выполнить поставленную задачу, по крайней мере, сейчас у неё это выходит. Тем более старшие родственники позаботились о том, чтобы  Лилит не беспокоилась об отце.
- М-да….. не этого я ждала.- Едва слышно и шепотом сказала девушка, лёжа на столе, а после встала и, посмотрев на время, решила, что после пары пора бы заняться и вселением в местное общежитие.  К счастью через десять минут дальнейших «пыток»  все закончилось. Многие студенты, разумеется, расстроились, ведь далеко не каждый успел высказаться. Зато те, кто успел, явно испытали большую долю облегчения, а раз так-то вероятно и остальные рано или поздно смогут все высказать. В конце-то концов, Амане не может быть единственным психологом на всю округу, ибо студентов слишком много, а помимо лекций нужно проводить и анализ учеников, и их психологического здоровья.
В прочем для дракона это не так важно, когда прозвенел звонок, она лишь встала и, поправив сумку, вышла из зала попрощавшись с Амане, как и остальные студенты колледжа. После оказавшись в коридоре, она снова обратилась к своему телефону и, используя приложение, что ранее было загружена президентом студенческого совета, открыла карту университета. Пока же девушка кивнула ребятам и сказала.
- Девочки простите мне нужно оформить свой переезд. – Ответила девушка, когда за ней вышли Близняшки и посмотрели в её телефон, что было несколько нагло, но простительно. Да и в принципе не страшно, если захотят пойти с ней, возражать не станет, а пока вышла из главного здания и, следуя карте, отправилась к общежитию.  Она итак потратила много времени на уроки с Амане, они хоть и были приятны, но вещи из дома в квартиру общежития сами собой не переедут.

===============>Главное здания университета Андара=============>
Общежития университета.

0

44

Амане Юэ, Ваш телефон оповестил вас о том что сегодня сокращенные занятия в связи с профилактикой энергоснабжения основных зданий университета. Электрики уже прибыли на территорию и занимались подготовкой к плановому отключению электричества во всех основных зданиях. На то что бы учителя и другой рабочий состав университета подготовился к плановой профилактики и проверки энергообеспечения, главный инженер дал один час для то что бы подготовить оборудование к отключению.
Многие учителя на вечер взяли отгул заранее подготовившись к этому мероприятию и отправились домой или ещё куда.

0

45

Планшет в розовом чехле зачирикал от пришедшей смски. Юэ лениво оторвалась от рассматривания картинок в журнале, который дала почитать коллега.
"Главное здание университета через час будет обесточено с целью профилактических работ. Просьба отсоединить электроприборы от сети и покинуть здание".
- Да?- сама с собой- тогда отлично.- Амане не нужно было обьяснять, что теперь у нее свободный день. Девушка так быстро выбежала из кабинета, что не все успели сказать ей слова прощания.
В двадцати минутах пешком от главного корпуса несколько дней назад открыли каток, потому что в вузе появилась группа фигуристов. Сама специализация была, но никогда не набиралась полная группа и фигурное катание было скорее факультативом, а в этот раз это была полноценная группа и ее спонсировало правительство.
Юэ каталась на коньках. Не профессионально, но кое что умела.
Преподаватель схватила велосипед, что стоял на учительской стоянке с пометкой "внутреннее пользование" (замок раскрыла идентификационным ключом преподавателя), и поехала к своему дому. Влетев туда, чуть не свалившись, она зацепилась за разбросанные туфли, перевернула весь шкаф, точнее вывалила из него все, зато нашла коньки, которые пылились в коробке несколько лет. Переодела платье для катания и поехала на стадион со льдом.
Девушка так неслась, что не замечала, что с велосипедом плохо управляется. Она перепрыгивала через ступеньки, что были на спуске с холма к площадке с комплексом.
Амане остановилась, поставила велосипед на стоянку и побежала в помещение. Ей везло с внешностью и с работой. Зайдя в помещение.
- А где тут...?
- Отметьтесь в этом журнале- приветливо попросила девушка у стойки регистрации.- О, вы преподаватель?
- Да. А что?- Юэ улыбалась в предвкушении.
- Нет. Ничего. Извините. Вот ваш ключ. Прошу, проходите. Раздевалки там.
Юэ почти подпрыгивала
- Спасибо- и полукровка уже неслась сломя голову в помещение раздевалки. Она вбежала и остановилась у ближайшей ячейки. Поставила в ячейку кроссовки, одела на ноги черные гетры, коньки, перчатки и взяла с собой плеер с мелодиями и беспроводные наушники.
Музыка включена. Шаг. Еще шаг. Еще. Толчок, скольжение и преподаватель поехала. Такое сладкое и забытое чувство. На глаза навернулись слезы от воспоминаний. На катке было много студентов, но все в основном были по краю и двигались в общем потоке, только несколько человек отрабатывали фигуры в центре.
В наушниках заиграла динамичная мелодия и Юэ понесло. Она начала танцевать на коньках. Танцевала без высоких прыжков, таких как лутс и прочие штуки. Но она была так счастлива, что двое из студентов- фигуристов, что были там же, подхватили ее танец и начали двигаться за девушкой, угадывая ее движения. ТОлпа начала расходиться и занимать места на трибунах. Кто хотел посмотреть, кто отдохнуть. Лед пустел, а Амане наслаждалась катанием.
Кто-то тронул девушку за плечо.
- А? Что?
- Как на счет станцевать с нами?- спросил парень, за его спиной стояла девушка на коньках
- Э... простите, я не умею.- эти двое посмотрели на преподавателя удивленно
- Но сейчас ты танцевала
- Что? Я просто каталась
- Нет. Ты танцевала.- Амане растерялась и смутилась
- Что тут? Что тут?- подьехал еще один спортсмен.
- Да вот, Кирари, предлагаем станцевать, а девушка говорит, что не умеет.- Кирари рассмеялся.
- Я сам видел как ты  танцевала. Так что? Попробуем?- этот парень говорил так, словно Юэ уже дала свое согласие. Эти студенты видели Амане впервые, так что не отличали ее от студентов.
Кирари Кейто, 24 года, вампир. Студент физфака, фигурист. Его прохладная рука взяла маленькую руку Юэ и он потащил ее в центр.
- Ты начинай, а мы подхватим.- полукровка начала нервничать, а Кирари дал отмашку и кто- то включил колонки. Заиграла музыка (6я зона эндинг). Амане вздохнула. Закрыла глаза и ее унесло. Плавные движения в такт музыке. Девушка дублировала, а парни были поддержкой. Правда, получилось, что Амане танцует на люду, а фигуристка надо льдом. Их платья трепетали от скорости и обе были похожи на потоки воздуха. Зал был наполнен тишиной, пока девушки и парни не начали сливать танец воедино. Вот тогда зал начал взрываться от эмоций.
В колонках заиграла быстрая композиция, а Юэ открыла глаза и ее танец стал энергичнее, теперь эта четверка танцевала вместе, как команда (композиция Ai-Sachi Before Down (ED5))

0

46

Тренировка превратилась в какое-то выступление. Зрители как завороженные наблюдали за действом происходящем на льду. Некоторые из них даже начали записывать видео этого выступления фигуристов. Тренер же обратился к остальным фигуристам.
- А вы чего встали. А ну тоже давайте тренируйтесь. Наблюдайте за этим талантом девочки. Учитесь у неё.
Против тренера не попрешь, раз он сказал что надо поучится значит так надо сделать. Фигуристы сделали именно так как и говорил тренер, они внимательно наблюдали за девушкой и повторяли её движение. А партнер Амане впервые за долгое время почувствовал, что фигурное катание начало приносить ему удовольствие.

Спустя пять минут когда уже все достаточно устали и музыка закончилась они оставаясь на льду окружили Амане. Тренер был в первых рядах.
- Я не знаю кто ты, но скажи почему ты не хочешь заниматься фигурным катанием? У тебя талант.

0

47

Как- то все слишком быстро произошло. Музыка и танец закончились, а на льду народу прибавилось, и ко всему прочему девушку окружили люди. Их было много, а еще и тренер сборной (это было по его форме с надписью на куртке и гербом университета на левой полочке).
- Эм...я... ну... этто...- Юэ смущалась и терялась в ситуации. Слишком много внимания к ее персоне. Девушка не привыкла к такому. В последнее время слишком часто это стало случаться. Некоторое время назад Джек слишком часто был рядом, потом новая студентка и группа на подмену. Для полного шока остается, чтобы у нее появился воздыхатель, а то и несколько.
- Эм.. понимаете- попыталась начать девушка- я не студент. Я уже закончила университет и сейчас преподаю психологию в этом университете. А каталась я на коньках в детстве и кое- что умею. Но до таланта мне очень далеко.- Преподаватель пришла в себя и смогла нормально разговаривать.
- Понятно. Что ж, очень жаль, вы могли бы выступать за сборную нашего университета.- ответил тренер, немного разочарованно
- А какая разница студент или преподаватель за вуз выступает?- как всегда влез Кирари и подъехал к Амане. Он стал за ней и положил на плече руку- Я буду рад иметь такую партнершу.
По спине девушки пробежали мурашки, а тренер и сокомандники парня удивились. Кирари Кейто всегда был одиночкой и противился парному катанию, считая его глупостью и ненужным занятием и тратой сил, а тут он резко поменял свое мнение
- Кирари, а что это ты вдруг ни с того ни с сего изменил свое отношение к парному катанию? Тебе так понравился преподаватель другого факультета?- язвительно спросил еще один вампир из команды.
Такуми Тоору, 24 года. Сын семьи Такуми, владельцев сети СТО и пары конструкторских бюро, иногда сотрудничающих с "Миллениумом". Студент физфака, фигурист. Катается в одиночном и парном зачетах. С Кирари Кейто у них отношения соперников и врагов.
- Не твое дело, Такуми.-огрызнулся Кирари и взял Юэ за руку,- я буду с ней кататься- сказать, что тренер удивился, не сказать ничего
- Эээ. Мисс Амане... Я...
- Вопрос не обсуждается-
парень повернул девушку к себе- Я хочу кататься с тобой- его глаза были наполнены решимостью, а Юэ от неожиданности и стремительности развития событий потерялал дар речи.
Танец- это не просто движения телом, это единение душ, принадлежность и выбор партнеров. Можно считать, что этот Кейто только что предложил преподавателю Амане встречаться, и не важно, что у них шесть лет разницы, но для девушки это было неожиданно. За спиной раздался крик.
- Какого хера она с тобой танцевать бедет, ты кровосос?- так орал только Джек. Его голос и манеру общаться сложно было перепутать с кем- то еще. Оборотень был в крассовках, джинсах, черной майке, а сверху короткая джинсовая куртка, волосы собраны в хвост.- грабли от нее убрал!- рявкнул Джек и выскочил на лед. Конечно же его кроссовки скользили и теперьу оборотня было не слишком устойчивое положение. Кое- как парень добрался до толпы и попробовал врезать Кейто, а вампир, будучи на коньках, оттолкнул девушку в руки тренера и увернулся. По инерции Джек свалился плашмя и зарычал, а вампир
- Что щеночек? Больно, наверно? И стыдно, что опозорился перед ней?- его насмешливый тон бесил оборотня, но сейчас он был не в самом лучшем положении.
Юэ смотрела на это все и не выдержав решений за нее, крикнула
- Хватит! Я сама могу решить, чем мне заниматься и с кем танцевать. Я отказываюсь от танцев с Кирари, у меня старая травма лодыжки, я на каблуках ходить не могу, не говоря уже о танцах на коньках. Я катаюсь для себя. - на этом Амане быстро выбралась с катка и направилась в раздевалку.
Джек последовал за ней, предварительно доссорившись с вампиром. Они попрощались на оскорблениях в адрес друг друга и договорились потолковать вечером, за что фигурист получил нагоняй от тренера
Амане Юэ вышла из здания катка.
- Все удовольствие перебили. Дураки-сердито сказала она и пошла к стоянке велосипедов. Теперь нужно было вернуться домой.  Все равно особо сейчас заняться нечем.Света в главном корпусе нет. Работать дома Юэ не привыкла, а пойти не куда. Девушка решила остаться в своей квартире и посмотреть аниме.
Она не знала, что к ней кто- то может прити, ведь никто с преподавателем не общался.

0

48

Наступил новый день. Пора приниматься за учебы и работу.

0

49

Вот новый день на новом месте. Жаль жизнь не очень новая, ведь впереди горы учебы, экзаменов и естественно практики.  Ну а пока нужно лишь свериться с расписанием на доске и расписанием в телефоне.  Его могли с лёгкой руки изменить буквально за пять минут до начала работы главного здания, а раз так, если расписание в приложении появляется не от учителей, то всегда можно попасть не в тот класс не на то занятие из-за непредвиденных изменений в расписании. 
Лунар зашла в главное здание и быстро направилась в нужные место.  Она сверялась со своим телефоном и вскоре нашла нужную доску вокруг которой уже начали собираться люди. Кто-то также как и Лилит решил просто свериться, перед тем как идти в нужный им кабинет, кто-то просто забыл телефон в общежитии и решил не идти обратно. Ну а кто-то просто ожидал своих друзей рядом с доской.
- Аха. Значит никаких изменений. – Девушка сверилась с расписанием своей группы и после кинула взгляд в сторону библиотеки. После она посмотрела вверх как бы сквозь потолок, примеряя, где примерно находится учительская и, рассудив, что Амане сейчас здесь добавила. – Надо будет поговорить с Амане на тему внеклассных.
Лилит посмотрела на часы и, обнаружив, что до начала занятий осталось всего минут десять, лунарка решила договориться с Амане несколько позже.  Примерно после её лекции, на которую девушка решила сходить.  Ведь так она сможет поговорить с Амане куда быстрее, а раз то и быстрее сможет договориться о том, чтобы наверстать упущенное и восполнить пробелы в своих знаниях.
Решившись же, девушка сжала свои кулачки, и спрятала телефон. После посмотрела на всякий случай номер кабинета, чтобы запомнить и прямой стрелой направилась  прямо в нужную аудиторию.  Где-то минут через семь восемь девушка таки оказалась в нужно аудитории и застав студентов, что уже готовятся к лекции, быстренько нашла свободное место для себя и уселась на него. Уже на месте она разложила свои вещи, тетрадь перед собой, учебник несколько выше, а ручка с карандашом по бокам, словно перед ней тарелка с едой, а инструменты письма являются инструменты для еды.  Сразу видно девушке удобнее именно так тем более выемки в столе для этих инструментов были заняты резиной для стирания, а также парой скрученных листов в качестве черновиков.
- Ещё две минуты и у нас будет новая лекция….- Лунар нервно улыбнулась и пока не начала откидывать назойливые мысли о том, что девушка чего-то не знает и это что-то приведет к неудаче. Ей пока хочется верить, что она сможет получить помощь от преподавателя, дабы наверстать все упущенное. А учитывая, что Амкане производит сугубо положительное впечатление, то это помогает подавлять свою медленно нарастающую тревогу, которую можно списать на привыкание к новому месту.

0

50

Утро получилось у Юэ немного скомканным и сырым. Девушка сначала поставила пятно на блузке, а потом разбила любимую чашку с кофе. Немного замученая и расстроенная (чашка разбилась- трагедия. У этого преподавателя большая любовь к чашкам, у нее их коллекция) она пришла на пару. Что самое интересное, все та совпало, словно это кризис, а разговор на лекции будет именно о кризисах до 7 лет.
В аудитории галдеж и споры. Опоздавшие срочно рассаживались за парты и спрашивали друг у друга о домашнем задании.
За соседней партой с Лилит сели бела и эльф и активно обсуждали сложности домашних заданий в этом месяце.
Дверь открылась и в аудиторию вошла Амане. Длинная юбка, как всегда, кружевная блузка с широкими рукавами и туфли. В руках один блокнот.
- похоже, сегодня она в плохом настроении- заметил кто- то из девочек за спиной новенькой.
- чего ты так думаешь?
- а ты посмотри на ее лицо и цвет помады
.
Выбор цвета помады у Юэ напрямую зависит от ее настроения. Сейчас эта помада была фиолетовой, что говорило о ее плохом настроении. Многие студенты начали это замечать ещё на ранних курсах, так что готовились к каким- нибудь всплескам.
- доброе утро, студенты.- начала преподаватель- сегодня у нас с вами тема кризисов.- она посмотрела на аудиторию и вздохнула. Полукровка выглядела весьма несчастно, но бодро, от чего некоторые студенты чувствовали себя не уютно.- кто мне скажет что такое кризис или кризисный возраст? - вопрос был адресован в аудиторию
- кризис- показатель устаревшей системы и своего рода тупик, а возрастной кризис- это кризис, в котором нужно осваивать новые навыки, реакции и адаптироваться к изменениям.- ответил без разрешения оборотень- лис, что сидел через карту за спиной Смит.
- верно.- более живо ответила преподаватель.- сегодня мы с вами поговорим о кризисах от нуля до семи лет. Тема сложная в запоминании, так что записывайте или ищите потом в сети.эта тема выносится и на зачем и на годовой тест.- предупредила Юэ.- и так, детки- конфетки, до 7 лет в жизни происходит три кризиса: кризис рождения, кризис 3 лет и кризис семи лет.
В каждом периоде мы осваиваем новый навык и наново адаптируемся к появившимся возможностям.-
лекция была долгой и тяжёлой не только для преподавателя, которому нужно было вписаться во время отведенное для занятия, а и для студентов, которые успели запутаться.
Юэ вышла из кабинета первой. Почему-то все было долго и тяжело. Девушка шла по коридору медленно, пытаясь сохранить связь с реальностью, клонило в сон и была слабость, возможно полукровка заболевала. Ощущения были отвратительные и преподаватель села на скамью возле стены, чтобы прислониться к прохладной поверхности.

+1

51

Лилит не обратила особого внимания на разговоры девушек, что подсели к ней. Лишь заметила, что в университете все слишком непривычно. Вокруг полно людей, что старше самой Лилит и они обсуждают темы, о которых она сама пока и не слышала в рамках школьного обучения.  Но знаете так иногда бывает, когда ты внезапно переходишь из средних классов сразу в университет по спец программе. Все что остается это держать ушки на макушки и внимательно всех слушать, попутно договариваясь, о том, чтобы наверстать пропущенное, хотя при помощи рекомендаций.
  В прочем, когда Амане зашла в аудиторию дракончик несколько удивилась. Мало того что она выглядело несколько мрачнее, но при этом увереннее так ещё и другие ученики встрепенулись. Их беспокойство наводило на новые мысли и Лилит начала догадываться, что выбор помады отражается на текущем настроении учителя. Ведь в противном случаи девочки, что сидели сзади не подмечали эту на первый взгляд ничем не примечательную деталь.
  Студенты же морально подготовились к возможным заскокам мисс Юэ а Смит, не знавшая что их ждет, начинала нервничать. Благо её актёрские таланты впечатляют, и лишь непослушный хвост выдавал беспокойство своей хозяйки.
И вот преподаватель начала свою лекцию.  Дракон услышала вопрос и поняла, что не знает данной темы, а даже если бы знала, то все равно не успела бы подготовиться в должной мере. Смит также не знала, была ли данная тема в школьной программе или проходили её другие студенты, что также как и она пришли сюда из иных учебных заведений. Однако она точно знала, что у неё есть повод для беспокойства ведь, несмотря на некую бодрость, девушка казалось несчастной. Словно была разочарована чем-то своим, что произошло ранее.
  Но на её вопросы следовали ответ и преподаватель явно оживилась. После она предупредила о сложности темы, несколько пояснила, когда бывают кризисы, о которых сама Лилит даже не подозревала. Она даже представить себе не могла, что испытывала кризис в три или семь лет, но вполне возможно, что она их просто не помнит или просто не воспринимает как кризисы. Ведь жизненные трудности с тем или иным тупиком бывают у всех, но не у всех этот тупик заметен.
  И вот началась сама лекция, она была сложная, даже в какой-то мере тяжелая. И это касалось далеко не только самой Лилит, которая начала путаться где-то на её первой трети, но старательно пыталась поспевать за словами Амане в надежде, что если дать ей время, то она обязательно во всем разберётся.  Лекция была тяжелой также и для других студентов, что было хорошо заметно на тех, кто сидел перед дракошей, но девушка этого не замечала из-за своего старания и самой, Амане, что захватила её внимание.   Разумеется, лекция была тяжелой и для преподавателя, ведь тема явно была объемной, и её нужно было каким-то образом впихнуть в полутора часовой формат.
Но вот прозвенел, звонок лекция была окончена, но тёма не рассказана до конца. По крайней мере, так казалось самой Лилит и может быть некоторым ученикам, что её окружали. Однако это не мешало некоторым из них быть готовыми к продолжению лекции, для того чтобы поставить в ней жирную точку, но из аудитории вышла первой как раз Амане. Сразу было ясно, что лекция ей давалась тяжело и Лилит быстро собралась, дабы нагнать преподавателя. Её подгонял  случайные слова, что она услышала:
- Вы видели? Похоже, с Амане что-то стряслось.
После этих слов, девушку окончательно покинули мысли о дополнительных занятиях, и её взяло беспокойство уже не за себя, но за саму Амане. Вероятно, это был разумный эгоизм, ведь если с Амане действительно что-то стряслось ей мало кто сможет помочь.  Однако самой Лилит нравилось думать о том, что это было что-то иное, что у неё просто развитая эмпатия благодаря тому, что произошло с её отцом, но это маловероятно. Ведь другие студенты тоже беспокоились за свою любимицу.
- Простите… можно с вами поговорить? – Спросила Лилит, нагнав своего преподавателя поняв, что не совсем понимает с чего ей начать, а потому жестом попросила разрешения сесть рядом с ней, и нервно замахало хвостом. Девушка лишь подмечала, что Амане выглядит какой-то уставшей, но так как она плохо знала мисс Юэ, то не знала, как воспримет беспокойство  за неё. Да ещё от ученицы, которую сама Амане видит лишь второй раз в жизни. А начинать, с того что самой Лилит нужна помощь в адаптации ей казалось чем-то неправильным.

0

52

Реакции Юэ были весьма заторможенные, хотелось спать и была слабость, да ещё и эта лекция.
Сидя на скамье под стеной, девушка размышляла о том о сем, а мысли убегали из ее головы и совсем не хотели задерживаться, хорошо, что преподавателям можно опаздывать на занятия или давать самоподготовки.
Мимо проходили, пробегали, проносились студенты, было шумно. Юэ любила наблюдать за происходящим со стороны, это было довольно интересно.
Заложив ногу на ногу, преподаватель начала собирать мысли в кучу, чтобы немного вернуться в реальность и подумать что сделать с программой, чтобы сложные темы распределить более равномерно, от такой нагрузки голова шла кругом.
А вернула в реальность девушку студентка, которая подошла к ней. Маленькая и миленькая обратилась к преподавателю. Та выровнялась и села на Скопье.
- да, мисс Смит, слушаю вас- Юэ приготовилась выслушать девочку, тем более, что не каждый день к полукровке ходили с просьбами или вопросами.

0

53

Если честно, к Амане было не удобно обращаться, когда она явно выглядит не здоровой. При этом было нельзя сказать связано ли это с нервным бытом учителя или она и правда начинает или даже уже заболела. Конечно, дело могло быть в природе полукровки, но откуда девочке, которая всего второй день в университете знать про то кто такая Амане без слухов и разговора на данную тему? Однако раз уж решилась, то теперь отступать поздно Амане обратила на неё своё внимание и теперь нужно поговорить, не смотря на некоторые нервы.
- Приветствую вас мисс Амане. – Решила начать Лилит едва нервным, на грани икоты голосом. В прочем в нём была некая толика уверенности, но сейчас она могла сломиться как сухая тросинка на ветру. – В общем как вы знаете,… я перевилась сюда из школы буквально. Поэтому я бы хотела спросить у вас совета как у своего куратора – В этот момент Лилит пришла в голову мысль о том, что Амане может этого не знать, но вспоминая, что такое миллениум она отринула данную мысль оставив лишь тень беспокойства на своём лице.  - Совета по поду того чтобы быстрее наверстать пропущенный материал как со школы, так за последние пол года обучения.
Было очевидно, чего хочет девушка. Подсказок на тему того, что ей читать, чтобы это не оказалось чем-то неправильным с точки зрения образования и учебы в целом. Рекомендаций на дополнительные занятия, которые хоть и будут выматывать, позволят ей быстрее вникнуть в суть дел данного заведения и пропущенного материала и как следствие тем, которые разбирают уже сейчас. Ну и разумеется банальная помощь в учёбе  так как никакой грант на обучение не позволит наверстать упущенное или пропущенное.
Однако даже так это не мешало Лилит проявить некоторое беспокойство за преподавателя, что отразилось в глазах. Она даже потянулась своей рукой к её лбу, дабы проверить, нету ли у Амане температуры, однако вовремя остановилась, посчитав, что мисс Юэ может принять подобное за грубость в своём отношении. Ведь они едва знакомы и может не принять банальное беспокойство со стороны ученицы или даже оскорбиться.

0

54

Заторможенная мисс Амане пыталась собрать себя в кучу. Дракон объяснила, что хочет от преподавателя и выглядела нервной. Юэ улыбнулась на сколько смогла. Она погладила бесцеремонно студентку и ответила
- начнем с того, что было большой глупостью перевести вас, мисс Смит, на третий курс. Догнать остальных вы физически не успеете. А если успеете, то подорвет здоровье, да и по возрасту это не нужно. Студенческая пора самая веселая, веселее, чем школьная.
Так что для лучших результатов лучше перевестись на первый курс и, если хотите, заканчивать вуз экстерном: за год- два. Это будет более эффективно.-
ответила полукровка.
В глазах задвоилось и Амане потеряла переносицу.
В нескольких шагах приближался шум. Это была толпа физфака с Джеком за компанию. Они о чем- то спорили и ругались. Послышались несколько шлепков, а потом ор аспиранта
- а ну заткнулись, уеб***и, я сказал, что не буду играть в этой команде. Да и не люблю я бейсбол. Паганая игра.
- тогда...
- нихера-
прервал Джек- у меня работы по горло. Короче, рассосались на пары. Я не играю. Марш!- гаркнул волк и резко повернулся лицом в сторону Амане и Смит.  Особо не предавал значения проходил мимо, но остановился, когда поровлялся с девушками. Недооборотень была слишком бледной для здоровья. Волк подошёл к сидящим
- здрасьте.- поздоровался парень- что тут такое? Девочке плохо?- едко спросил парень и тут Амане начала падать вперёд. Ее сознание решило ее покинуть.
- стой- стой- стой- уже обеспокоено проговорил Джек, подхватывая девушку.
- А? Что?- преподаватель пришла в себя́. - Я... Простите- девушка была, как в тумане. Джек потрогал лоб
- да ты вся горишь- Джек разволновался.
Джек, который все время задирает Юэ, говорит гадости и пугает, обеспокоился. Он обратился к Смит
- так, малявка, пойдешь со мной.- это была не просьба, а приказ. Волк умел использовать голос, но часто был очень груб.
Амане была простужена. Оборотень всегда наплевательское относился́ к правилам, он взял преподавателя под руку, заставляя ее встать, но поняв, что это гиблое дело, взял на руки и понес в медкабинет.- мелкая, забери ее вещи и следуй за мной.- опять обратился он к дракону.
В медкабинете Джек нашел необходимые вещи: пластырь для понижения температуры, препараты от простуды и поставил девушке капельницу.
- мелкая, сиди тут и присматривай за этой рыжей проблемой, а я пошел- сказал это парень довольно громко, чтобы новой студентке было понятно и слышно. Он взял блокнот и пересмотрел материалы
- ага, значит это. Вот же геморрой с тобой, курица, бл****, п*** *вырезано цензурой*- волк удалился вместе с блокнотом.

0


Вы здесь » Террагригия. На острие Смерти » Хранилище данных » Главное здание университета Андар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно