А что у лиса с собой было из электроники? КПК, да несколько небольших сканеров с детекторами, настроенные лично лисом для работы аномальных зонах. Правда, работали они не везде из-за за того что каждая аномалия была по-своему капризна и порой приходилось сидеть по несколько часов у границы аномалий, настраивая все приборы и проверяя их работу. После того как все настройки завершались и можно было работать в аномальной зоне, Тайлер всегда записывал порядок настройки для той или иной аномалии. Это было муторно, ибо всегда приходилось менять параметры детекторов и сканеров у каждой аномалии, электроника лиса не была рассчитана на запоминание сразу нескольких настроек, дабы не заниматься этим снова и снова, а все потому что оборудование Тайлера было уже устаревшим, но лучше так, чем вообще оставаться без подручных средств, помогающих ему работать. Слушая Викторию, лис, допив кофе, отставил чашку и попутно приметил краем глаза солдат Коалиционных Сил, что направлялись к их столику.
Ну а вам-то чего надо, беляки чертовы? - это за цвет униформы прозвал лис солдат, ибо та была белой.
Виктория Разгриненко написал(а):- Артефакт, пожалуй, на изучение. Вот только вам надо будет поехать вместе со мной в центральную лабораторию, где вам выдадут всё необходимое и примете совместое изучение как опытный в данном виде аномальных структур. Заодно и прописать как штатного специалиста можем, с постоянной зарплатой.
Виктория предложила довольно интересный вариант. А что, предложение оказалось очень даже интересным, да и выгодным с какой-то стороны, на что лис тут же согласился.
- Хорошо, я согласен на такие условия.
И только лис договорил, как солдаты остановились у столика и стали проверять документы у них. С Викторией был полный порядок, после Тайлер достал свой электронный паспорт - как он его еще не потерял за такое длительное время - и передал его солдатам. Те, проверив документ, вернули его обратно лису, но возникла проблема.
Голос Мироздания написал(а):- Документы в норме, вот только нет регистрации о прибытии в город. Вы не проходили пропускной пункт, а так же не носите оружие в чехле. Объяснитесь.
Да что же такое-то? Вот было время у лиса бежать на другой конец этого необъятного города, учитывая как далеко вышел из аномального тумана лис, дабы поставить эту чертову отметку о регистрации. Тут пол-города, как считал лис, так ходят, и ничего, а докопались именно до него. Да и еще к оружию прицепились. Он что, пальбу тут устраивает или машет стволом направо-налево? Только Мосберг хотел было отмазаться, как солдаты сами отошли, видимо, решить вопрос посерьезнее. И верно - со стороны парковочной зоны нехило бахнуло, отчего некоторые посетители тут же рванули прочь из центра, некоторые не придали особого значения - видимо, не в первый раз уже такое случалось в их жизни, потому и относились спокойнее. Солдаты покинули кафе, отчего Тайлер только-только выдохнул, как к столику подошли двое в экзоскелетах. Посмотрев на них, лис даже охренел - да это же те придурки с горы около нефтеочистительного завода. Как они сюда так быстро добрались, с учетом того, что от завода до Андара около двух суток пути, это если на транспорте причем?
Голос Мироздания написал(а):- Хи хи хи... нашелся. Мы забираем артефакт, отдай его нам спокойно и ни ты ни она не пострадаете.
Вот же наглые и настырные ребята. Лис ощетинился, отчего шерсть на загривке стала дыбом. Ох как ему хотелось бросить этих дегенератов в ту аномалию, откуда был вытащен артефакт - пусть тоже испытают все тяжести этого места. А с учетом того, что лис уже был "стреляным воробьем" в плане лазанья по аномалиям и имел присущую ему аккуратность и осторожность, эти бы точно там загнулись от паники или же неосторожности вляпаться в опасные участки аномалии. Один потянул свои грабалки к контейнеру, на что лис зарычал, глядя на одного из них, что держал пистолет.
- Глупые идиоты, - рыкнул лис. - Вы даже не знаете как с ним обращаться.
учитывая, что эти двое были в экзокостюмах, был риск что артефакт просто вытянет из аккумуляторов всю энергию и сервоприводы, равно как и остальная электронная "начинка" попросту откажет и костюмы придут в полную непригодность до следующей зарядки батарей. А артефакт, судя по своей природе, жаден к электричеству. Главное чтобы в обратную сторону не сработал, если будет переизбыток поглощенного электричества, иначе криоэнергия высвободится и что будет - неизвестно. Конечно, можно попробовать выбить пистолет и сцепиться с ними обоими, но был высок риск того, что бандит успеет выстрелить и попасть в Викторию.